Есть у реки глубокой броды...
Грустить о прошлом не спеши.
Ведь возраст, всё-таки, не годы,
А состояние души!
Все мероприятия для пожилых играют большую роль в жизни людей преклонного возраста, благодаря которым они сплачиваются в один коллектив, у людей появляются общие интересы и друзья. Чувство одиночества отступает, у пенсионеров появляется смысл жизни.
В октябре 2016 года в учреждении создан клуб для ветеранов комплексного центра «Встреча». Заседания проходят 1 раз в квартал. Очередная встреча участников клуба под названием «Узнаем, удивляемся, мастерим, развлекаемся!» прошла в декаду инвалидов, на которой присутствовали ветераны комплексного центра, председатель правления общественной организации инвалидов, получатель социальных услуг на дому и другие гости.
В зале оформлена выставка творческих работ участников мероприятия под названием «Рукам работа – сердцу радость». Выставка просто поражает разнообразием технологий, узоров, старинных мотивов. Здесь всё – от половиков, до вышитых картин. На экспозиции рядом с традиционными видами прикладного искусства – кружевом, вязанием, плетением, лоскутным шитьем представлены и новые – бисероплетение, изделия из газетных трубочек, модульное оригами и даже сборник лекарственных настоек из вологодских трав. Но самое приятное на выставке – это её атмосфера тепла и уюта, буквально пронизанная теплотой добрых бабушкиных рук. Участники поделились друг с другом своими рассказами о том, как они проводят свой досуг, творческими секретами и рассказали о своих увлечениях.
Затем присутствующие совместно создавали эмблему клуба. Им было предложено обвести свою руку и вырезать по контуру. В результате получилось яркое солнышко с лучиками из пальцев рук.
В развлекательной части мероприятия прошла викторина по страницам советского кино «Узнай фильм и продолжи фразу». Знатоки кино были награждены призами.
Следующая часть мероприятия проходила за накрытым столом. Ветераны приготовили различную выпечку: пироги, оладьи. За чашкой чая пенсионеры общались, пели песни, участвовали в конкурсах, фотографировались.
Хочется выразить слова благодарности спонсорам мероприятия индивидуальным предпринимателям: Артамоновой Виктории Николаевне, Иванову Олегу Леонидовичу, Воробьевой Наталье Леонидовне, Бильчуговой Елене Сергеевне.





